Встреча с губернатором Костромской области

В понедельник с рабочим визитом наше предприятие посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Самые обсуждаемые вопросы были связаны со строительством социальных и промышленных объектов Костромской области.

ПК «Бераз» в настоящий момент является крупным поставщиком объектов строительства, на которых реализуются инвестиционные проекты. Их контроль осуществляет лично губернатор.

Группа компаний «Сегежа» для строительства крупнейшего в стране фанерного комбината в Галиче поставщиком изделий из бетона выбрала именно ПК «БЕРАЗ».

Мы рады внести свой вклад и в реализацию социально значимых проектов нашего региона.

Благодаря инновационным материалам, таким как трехслойные панели, которые выпускает наше предприятие, сроки строительства важнейших социально значимых объектов, будь то детский сад, поликлиника или школа, можно сократить в 2 раза. Энергоэффективность зданий на столько высока, что позволяет сократить затраты на отопление на треть по сравнению с сооружениями из кирпича.

На сегодняшний день уже построены два детский сада из панелей нашего производства и сейчас строятся ещё два дошкольных учреждения из инновационных трехслойных панелей.

ПК «БЕРАЗ» являлась так же поставщиком бетона и ЖБИ при строительстве двух школ каждая из которых рассчитана на 1000 мест, одна из которых уже полностью функционирует второй учебный год.

Конечно же есть в нашем списке и не столь масштабные объекты, но и не менее важные, например строительство бассейна в Нерехте или восстановление животноводческого комплекса, создание первой роботизированной фермы в Буйском районе.

Мы рады быть частью каждого из проектов, идти в ногу со временем, модернизируя производство и применяя инновации!

Работать на благо людей и родного края!

Обратный звонок