Удивительные факты о бетоне, правда или вымысел?

Практически каждый человек сталкивался с бетоном лично. Этот стройматериал настоящее открытие человечества, но знали ли Вы о таких фактах?

Факт №1 - Самые древние постройки из бетона ученые обнаружили на территории нынешней России их возраст около 7 тысяч лет. Они были построены на смеси песка, гравия и подобия цемента.

Факт №2 - Пирамиды в Египте сделаны из бетона? Возможно все блоки заливались прямо на месте. Такое предположение ученых возникло, когда внутри одного из блоков был найден человеческий волос, что было бы невозможно, если бы эти блоки выдалбливались в карьерах.

Факт №3 - Бетон самый ходовой материал?

Бетон является самым распространенным и продаваемым строительным материалом в мире. Производят его более 7 миллиардов кубометров.

Факт №4 - Уникальный бетон. Сейчас в мире выпускают такие виды бетона, которые могут пропускать свет (в его состав добавляют стекловолокно)

Факт №5 - Бетон умеет плавать! Чуть больше века назад из бетона строили даже корабли!

Бетон действительно, удивительный материал. Наша производственная компания уже долгие годы работает с бетоном и мы понимаем, насколько это важный элемент в строительстве современного мира. Мы стараемся предложить Вам большинство классов бетона, ежедневно ведём борьбу за его качество!

У нас есть собственная лаборатория, которая оценивает качество выпускаемой продукции и ее соответствие государственным стандартам.

По всем вопросам вы можете получить информацию у наших менеджеров!

P.S. А Вы, догадывались о таких фактах?

Обратный звонок