Поставка бетона для ремонта путепровода в Юбилейном

Поставка бетона для ремонта путепровода в Юбилейном.

Подрядная организация Костромаавтодор приступила к бетонированию опорных ригелей на путепроводе в микрорайоне Юбилейный.  Это первый капитальный ремонт путепровода за время его существования, а это более 40 лет.

В пятницу с 10 часов утра наша производственная компания БЕРАЗ осуществляла поставку бетона для обетонирования опорных ригелей. Конечно же не обошлось без бетононасоса. Это, пожалуй, единственный способ осуществлять работы в таких сложно доступных местах быстро и качественно.

Бетонные работы на путепроводе были завершены в тот же день, однако, для застывания материала, чтобы защитить его от внешних вибраций и предотвратить возможное отслоение от рабочей арматуры, движение транспорта будет закрыто до сегодняшнего дня.

Для проекта по реконструкции моста заказчику были предоставлены карты подбора бетонной смеси, для разных видов работ, специально разработанные нашей лабораторией 

В пятницу на начальном этапе проверку таких параметров как температура, воздухововлечение, осадку конуса бетонной смеси и отбор кубиков проводили две специализированные лаборатории: наша собственная и независимая лаборатория из Ярославля. Особенно пристальное внимание и контроль достается как раз таким объектам, поскольку транспортные нагрузки высоки, сам объект должен соответствовать всем требованиям безопасности - фактическое состояние бетона должно соответствовать проектным параметрам качества. Наш бетон B30 F2 300 W8 П4, использованный в данной заливке соответствует заданным параметрам.

Про испытания осадку конуса и забивку кубиков мы напишем в одном из наших следующих постов. А кроме этого, как всегда, продолжим делиться результатами решения наших ежедневных рабочих задач! 

Обратный звонок